Экологи призвали убрать с улиц Симферополя тополя

Экологи призвали убрать с улиц Симферополя тополя
По мнению заведующего консультативно-просветительского отдела КРУ «Центр здоровья» Леонида Лашко, большое количество тополей, высаженных вдоль основных магистралей Симферополя, способствуют увеличению аллергических заболеваний среди населения. Такое мнение он озвучил сегодня на пресс-конференции, посвященной Всемирному дню окружающей среды.
 
Леонид Лашко призвал власти города проработать вопрос вырубки тополей в черте города и замены их на лиственные деревья, способствующие выработке кислорода и поглощению выхлопных газов. «В период цветения тополей в Симферополе наблюдается увеличение количества аллергических заболеваний среди населения, поскольку тополиный пух ветром распространяется по всей столице. Их необходимо убрать и заменить на полезные деревья», – считает специалист.
 
Он также отметил влияние на аллергические заболевания весеннего цветения амброзии и добавил, что расширение зеленых насаждений в черте города, в частности, в центре столицы, будет способствовать улучшению сложившейся ситуации.
 
Напомним, что с марта по май в Крыму проводился ряд мероприятий по уборке территории и высадке деревьев.