EkoTепло рекомендует отопительные печи

EkoTепло рекомендует отопительные печи

Казалось, отопительные печи на дровах - это пережитки прошлого и сегодня данное чудесное приспособление, для приготовления пищи или обогрева жилого помещения, просто не найти. Но как оказывается, очень многие сейчас переходят на старые - добрые печи на дровах. Данному феномену есть всего две, но вполне адекватные и серьезные причины. Это цена на голубое топливо в нашей стране взлетела в несколько раз (по сравнению с прошлым годом) и никаких благих изменений пока не прогнозируется. Также, некоторые люди утверждают, что обычная газовая печка не привносит в дом особого уюта, еда получается менее вкусная, а общая "погода в доме" более прохладная. Конечно же, второй аспект является довольно спорным, но имеет право на существование.
Итак, если еcть спрос на подобного рода печи, давайте же более детально углубимся в технические особенности.
Во - первых, стоит уделить внимание печам, выполненных из чугуна и стали. Данный прочный металл помогает сохранять тепло до 8 часов (при закладке одной стопки дров). Каждый из представленных металлов имеет свои особенности. К примеру, чугунные печи способны более длительный период удерживать тепло (6-9 часов). С другой стороны, печи из стали в быстрее нагревают помещение.
Сегодня отопительные печи Киев используются не только в качестве способа обогрева помещения, но и как красивое дополнение в интерьер. Именно поэтому, все большую популярность приобретают печи - камины. Камин вносит особую загадочность в комнату и создает удивительную атмосферу уюта и спокойствия.
Есть печи - камины, которые полностью соответствуют старейшим предметам интерьера и функционируют с помощью дров и щепок. Такие варианты допустимы только в частных домах, где возможность изменить диаметр дымохода. Как вы понимаете, поставить такую вещь в квартиру не представляется возможным, поэтому монтируют камины, работающие за счет потребления электроэнергии.
Но все же, особого внимание заслуживает именно отопительная печь. Отопительные печки обычно ставят в хозяйственных помещениях, несмотря на то, что разрабатывается множество печей с довольно презентабельным внешним видом. Отопительная печь на дровах это идеальный вариант для загородных домов и частного сектора, ведь в многоквартирном доме устанавливать такой агрегат абсолютно бессмысленно и противозаконно.
Подбирая отопительную печь для вашего дома, необходимо владеть информацией о некоторых технических аспектах:

  • общая площадь помещения, которое планируете обогревать;
  • диаметр дымохода;
  • желаемую мощность (с экономической стороны очень важно подобрать печь с рациональной мощностью, чтобы обогрев помещения не стал еще дороже).

Ценовая политика стартует от 2500 гривен, и возрастает в зависимости от мощности и модерна печи.