Экс-спикер парламента Украины исключен из крымского списка персон нон-грата

Экс-спикер парламента Украины исключен из крымского списка персон нон-грата

Бывший председатель Верховной Рады Украины Владимир Рыбак исключен из списка лиц, пребывание которых в Крыму является нежелательным. Об этом сообщила пресс-служба Государственного Совета РК.

Исключение народного депутата из этого списка связано с его официальным обращением в адрес крымского парламента, в котором он информирует об отзыве своего голоса за проект постановления №4461 от 15 марта 2014 года «О досрочном прекращении полномочий Верховного Совета АРК». «По результатам рассмотрения полученного обращения, Постоянной комиссией Государственного Совета Республики Крым по нормотворческой деятельности, организации работы ГС и связям с общественностью принято решение об исключении Владимира Рыбака из списка лиц, пребывание которых на территории Республики Крым является нежелательным», – отметили в Госсовете.

Вместе с тем в списке персон нон-грата остаются 338 человек, в том числе президент Украины Петр Порошенко, спикер Верховной Рады Александр Турчинов, премьер-министр Украины Арсений Яценюк, ряд народных депутатов и пр.