Эксперт дал оценку двум годам премьерства Могилева

Могилев, Эксперт дал оценку двум годам премьерства Могилева

По мнению сопредседателя Крымской ассоциации политологов Александра Форманчука, два года пребывания Анатолия Могилева в должности Председателя Совета министров АРК можно охарактеризовать как время безопасности и эффективного диалога с обществом. Об этом Александр Форманчук сообщил журналистам в Симферополе.

«Два года деятельности Могилева в качестве крымского премьера были успешные с большим знаком плюс. Мы можем уверенно говорить о безопасности во всех сферах и эффективно налаженном диалоге власти и общества», – подчеркнул эксперт.

В частности, в автономии сложилась стабильная экономическая, социальная, политическая и межнациональная ситуация.

При этом власть в принятии знаковых для автономии решений постоянно учитывала и опиралась на мнение общественности, что, прежде всего, говорит о мудрости и политической зрелости.

К примеру, после консультации с экологами крымский премьер отменил решение о разработке карьера у подножья горы Карадаг. Кроме этого, Анатолий Могилев способствовал развитию в автономии гражданского общества.

Политолог уверен, что многие механизмы управления, наработанные правительством Могилева, впору перенимать и другим регионам страны.

Напомним, в ноябре 2011 года Председателем Совета министров АРК был назначен Анатолий Могилев, до этого занимавший пост министра внутренних дел Украины.