Экспертиза показала, что восстановить бассейн «Динамо» в Симферополе невозможно

Экспертиза показала, что восстановить бассейн «Динамо» в Симферополе невозможно

Восстановить бассейн «Динамо» в Симферополе не представляется возможным, поэтому принято решение подыскать для бассейна новое место. Об этом корреспонденту Крымского информационного агентства сообщил министр спорта Крыма Георгий Шестак.

По его словам, в конце апреля была проведена экспертная оценка состояния бассейна. Экспертиза показала, что чаша бассейна треснула и восстановить ее нет возможности. «Подсчитали средства на реконструкцию – на эти деньги мы можем отдельно построить бассейн международного стандарта. Реконструировать бассейн невозможно, к тому же там идет высоковольтная линия. Стоит вопрос о выделении участка, его мы уже обсуждали с мэром Симферополя Виктором Агеевым, депутатами. Ищем вариант выделения земельного участка в черте города для строительства бассейна. А на месте бассейна «Динамо» сделаем площадку под спортивные единоборства», – отметил министр.
 
Он добавил, что уже есть договоренность о реконструкции бассейнов в Доме культуры профсоюзов. Также планируется построить новый бассейн в Заозерном.
 
Напомним, спортивно-оздоровительный комплекс «Плавательный бассейн «Динамо» в 2010 году был передан в пользование по договору аренды фирме «Медиа-Арсенал» сроком на 25 лет. Фирма должна была провести ремонт арендованного им у автономии комплекса, в том числе восстановить бассейн. Однако своих обязательств инвестор не выполнил. В начале апреля Председатель Государственного совета РК Владимир Константинов поставил задачу восстановить бассейн.