Эксперты сомневаются, что меджлис войдет в правовое поле России

Эксперты сомневаются, что меджлис войдет в правовое поле России

Крымские эксперты считают, что меджлис крымскотатарского народа не войдет в правовое поле России. Об этом сегодня в ходе презентации результатов экспертного исследования «Крым: новая политическая реальность» сообщил общественный активист, член волонтерской группы по проведению исследования Дмитрий Мищенко.

По его словам, согласно опросу, так высказались 23,3% опрошенных экспертов. При этом 36,2% опрошенных экспертов считают, что меджлис по-прежнему будет вне правого поля, 40,5% затруднились ответить на данный вопрос.

Кроме того, 70,4% крымских экспертов считают, что представители меджлиса будут представлены в новом составе парламента республики, 11,5% так не считают, а 18,1% затруднились ответить на данный вопрос.

Также 18,2% крымских экспертов считают, что в Крыму произошла смена крымской политической элиты, 45,7% считают, что именно сейчас происходит процесс смены крымской политической элиты, 21,8% опрошенных крымских экспертов считают, что смена крымской политической элиты не произошла и не произойдет, а 14,3% затруднились ответить на данный вопрос. Кроме того, лишь 6,3% крымских экспертов считают реальной угрозу межнационального конфликта в Крыму в ближайшее время, 89,2% экспертов полагают, что в Крыму не существует угроз межнационального конфликта, 4,5% затруднились ответить на данный вопрос.