25 гривен - и "домашка" готова

«Курсовые на заказ», «Готовые дипломные работы», «Рефераты на любую тему» – такие объявления висят не только в интернете, но и у входа в университеты. Звонишь, называешь тему, и в течение трех-десяти дней получаешь готовую работу гривен за 300. На сайте www.diplomkin.com.ua при заказе курсовой работы вы даже заключаете гарантийный договор, а авторами работы значатся преподаватели и аспиранты вуза! Но домашнее задание на заказ – это что-то новенькое.

Сколько же стоят подобные услуги? Звоню по объявлению «Делаю домашние задания». Представляюсь матерью двоих детей, один учится во 2-м классе, другая – в 7-м. По легенде, скоро мы с мужем уезжаем за границу на две недели, а детей оставляем на бабушку, которую не хотим обременять лишними хлопотами. Отвечает приятный женский голос – Анастасия, на сайте указано, что автор объявления находится в Николаеве.

– Вы хотите, чтобы я делала домашнее задание вашим детям? Хорошо, без проблем. Вы или дети скидываете упражнения по электронной почте, как только ребенок приходит из школы, и до 17 часов я вам пересылаю готовую работу. Оплата – через банковскую карточку.

– И сколько же будет стоить выполнение домашних заданий по алгебре, физике, химии и украинскому языку?

– 3-4 предмета в день, в общем 25 гривен. За сочинение и английский язык я беру отдельно, по 20 гривен. Получается, за выполнение заданий седьмого класса в течение двух недель я возьму 250 грн., а во втором классе помогать с домашним заданием легче, поэтому можем договориться на две недели за 300 гривен.

– А какое у вас образование?

– Учусь на менеджера культурно-досуговой деятельности, у нас преподают ряд общеобразовательных предметов, иду на красный диплом, школу закончила с золотой медалью.

На том, что перед отъездом за границу мы перезвоним, наш разговор закончился.

300 гривен за две недели, за месяц – 600, и это только за четыре предмета. Не лучше ли нанять репетитора, который найдет индивидуальный подход к ребенку и, что самое главное, научит его выполнять задания самостоятельно? Ведь на контрольной работе Насти не будет.

Подробнее на сайте

Фото vseodetyah.com