Тупица не дал Минкурортов погонять стихийщиков

Сегодня, 9 августа, заместитель министра курортов и туризма Крыма Ольга Бурова вместе с другими проверяющими органами проводила рейд в Черноморском районе «с целью изучения деятельности торговых точек и пляжей». 

В частности, проверяющие побывали в селах Межводное, Оленевка, Окуневка и в пгт Черноморское.

Значительно подпортил статистику по выявлению нелегально работающих торговцев заместитель поселкового головы Сергей Витальевич Тупица.

Как сообщил министр курортов и туризма АРК Александ Лиев на своей страничке в «Фейсбуке», господин Тупица предупредил стихийщикоов о готовящемся рейде.

- Видел разное... Но такого еще не встречал, - пишет министр. - Перед нашим приездом в Черноморское, лично зам поселкового головы Сергей Витальевич Тупица (это фамилия) прошел по рядам незаконной торговли и предупредил о проверке. Надо же, а мы стараемся для местных бюджетов, чтобы налоги им собирались... а им нужно другое…

Министр, ссылаясь на слова местных предпринимателей, пишет, что легально работающие торговцы купили себе места на конкурсе по распределению мест выносной торговли и заплатили в бюджет 20-30 тысяч гривен. А поселковая власть сделала дополнительные торговые ряды и собирает по 3-5 тысяч гривен наличными с точки.