Эмиграция как средство от безработицы

Эмиграция как средство от безработицы

Большая часть франкогерманской границы проходит вдоль реки Рейн и в принципе можно не заметить, что ты оказался в другой стране, если бы не паром. Он перевозит машины и людей из Франции в Германию и обратно. На западе французский Страсбург, а 50 километров от парома немецкий Карлсруэ, традиционно два богатых состоятельных города, но кризис все расставил по своим местам. Въезжая в Германию на французском берегу никаких очередей, а здесь вереница машин –французы спешат домой с немецкой работы. В основном все кто стоят в этой очереди работают в Германии, поскольку и зарплаты повыше и работа есть. Жители почти всех местных деревень едут в Германию.
Сюда в небольшие городки, те что поближе к границе всегда ехали мигранты с востока, юга, но чтобы французы и в поиске работы это совсем новая правда немецкой жизни. Безработица развела соседей двух крупнейших экономик Европы по разным берегам. Стоит отметить, что Германия не единственная страна которыую так облюбовали эмигранты. Постоянным успехом в поиске личного счастья пользуется Австралия. Квалифицированную помощь в таком не простом процессе как иммиграция в Австралию могут оказать профессионалы своего дела www.tower.ua.

Карлсруэ тихий городок на земле баден-вюртенберг стал пристанищем для вынужденных переселенцев. Наш собеседниу Михаил приехал сюда три года назад и прошел типичный путь эмигранта. Германия ему оплачивает квартиру, курсы немецкого –выучить язык это обязанность, медицинскую страховку и пособие около 400 евро. Высшая степень интеграции это получить работу. Личный куратор следит, чтобы он отмечался на бирже труда и регулярно рассылал резюме. Жесткая экономия, железные нервы именно так Германия борется с безработицей. В июле она упала до 5 процентов, что является одним из лучших результатов в Европе и самым низким показателем за последние 30 лет для самой Германии. На бирже труда и немец и эмигрант в принципе равны, главное знание языка и квалификация – паспорт чужой страны не проблема. С высокой безработицей немцы столкнулись еще лет 10 назад, тогда были приняты меры, они то и сдержали ее рост сейчас, когда пол Европы потеряло работу.
В Германии экономят, а вот во Франции пособие для тех, кто потерял работу всегда считались самыми щедрыми в Европе, до 6000 евро. Сумма конечно зависит от того сколько вы получали до увольнения, чем больше тем выше выплаты. Французская экономика уже не выдерживает таких трат, оказалось безработица даже страшнее чем эмиграция и даже преступность.