Энергетики просят горожан экономить электроэнергию

Энергия электричестваРуководство Евпаторийского района электрических сетей ОАО «Крымэнерго» обратилось к жителям и гостям города с просьбой экономно расходовать электрическую энергию и тем самым снизить нагрузку на электросети.

Как отметили в Евпаторийском РЭС, жаркая погода, установившаяся в Крыму, привела к резкому увеличению потребления электроэнергии. «Все оборудование и бытовые электроприборы, в том числе кондиционеры, работают с максимальной нагрузкой», – отметили на предприятии и добавили, что пиковое потребление электроэнергии по городу возросло до 59 мВт. Это лето выдалось очень жарким и сложно находится в помещении необорудованным кондиционером. Особенно сложно людям, страдающим резким изменением давления. Поэтому приобрести кондиционеры http://technoprestige.com.ua/ в Киеве недорого это первостепенная задача для людей заботящихся о своем комфорте и здоровье. Ассортимент кондиционеров на сегодняшний момент натолько широк, что удовлетворит вкуса самого взыскательного клиента.

В связи с этим, подчеркнули в РЭС, все энергоподающее оборудование ОАО «Крымэнерго» функционирует с предельной мощностью, из-за чего возникают аварийные ситуации и без электроэнергии остаются дома и микрорайоны.

На предприятии также отметили, что аварийные бригады Евпаторийского РЭС работают в круглосуточном усиленном режиме. «Все это создает определенные неудобства для жителей и гостей Евпатории. Единственный выход из создавшейся ситуации – ограничить потребление электроэнергии и более равномерно распределять нагрузку», – заявили в РЭС.

В этой связи энергетики обратились к жителям и гостям Евпатории с призывом выполнять простые рекомендации по снижению электропотребления. «В первую очередь необходимо рационально использовать бытовую технику: уходя из дома, выключайте кондиционеры, а включая, переводите в щадящий режим. Старайтесь равномерно распределять нагрузку: по мере возможности программируйте стиральные машины на ночной режим работы. Не включайте электроприборы без необходимости. В часы максимальных нагрузок на сети с 18.00 до 21.00 не включайте одновременно большое количество электроприборов», – пояснили в РЭС.