Партия регионов отправила в Киев еще тысячу крымчан

Более  тысячи крымчан отправились из Симферополя в Киев для участия во всеукраинском митинге «Сохраним Украину!» в поддержку курса Президента и правительства Украины, сообщает пресс-служба крымской организации Партии регионов.

На центральной площади Симферополя люди собрались на очередной митинг в поддержку Президента Украины Виктора Януковича. В митинге приняли участие представители всех регионов Крыма. Участники акции держали в руках плакаты «Нет «оранжевому» государственному перевороту», «Фашизм не пройдет!», «Нет иностранному вмешательству в дела Украины» и скандировали «Крым! Президент! Украина!», «Мы регионы — нас миллионы».

«Оппозиционные силы своими действиями подрывают мир и веру в благополучие нашей Родины. Они устраивают погромы, стычки с правоохранителями, сносят памятники, уродуют облик нашей столицы, подрывают авторитет Украины на международной арене. Их главная цель — дестабилизация ситуации в стране и хаос в обществе. Мы должны показать, что акции могут быть мирными и помешать оппозиции привести Украину к политическому и экономическому краху», — сообщил на митинге заместитель главы КРО ПР Владимир Осипенко.

Такие митинги в Симферополе будут проходить регулярно, пока общественная и политическая ситуация в Украине не стабилизируется.

Ранее, 13-15 декабря, в столицу выехали около 6 тысяч крымчан.

Фото regioncrimea.org