Евгений Черняк и криминал - секретные материалы

Свои первые шаги в предпринимательстве нынешний украинский алкомонополист делал в далекие 90-е годы. Первым его маленьким бизнесом стал скромный ларек, в котором продавалась водка. Спустя несколько месяцев активной деятельности его чистая прибыль достигла 1 000 долларов. Несмотря на суровые 90-ые, разбои, грабежи, убийтва и рекет в это непростое время, начинающий бизнесмен решил двигаться дальше по намеченному пути: к 1992 году он уже успел открыть в городе 17 ларьков по продаже алкоголя.

 

Первые шаги в торговле позволили Черняку и его партнерам накопить достаточную сумму для открытия более солидного предприятия: так в 1998 году появился дом оптовой торговли «Мегаполис». Черняку удалось убедить партнеров переквалифицировать их «детище» в компанию-дистрибьютора, и уже в скором времени им удалось заработать свой первый миллион.

 

Тем временем в СНГ в эти годы орудовали десятки влиятельных и опасных огранизованных преступных группировок, наверняка были попытки "отжать" бизнес у Черняка, но история об этом умалчивает.

 

Вскоре у Евгения Черняка появился еще один крупный проект – запорожский ликероводочный завод, на котором впоследствии (с 2007 года) стали разливать знаменитую «Хортицу». А еще через 3 года (в 2010 году) на международной арене появился новый холдинг, ставший результатом объединения нескольких предприятий по изготовлению алкогольной продукции.

 

Сегодня – это масштабная компания, экспортирующая высококачественный продукт далеко за пределы Украины: брендовый алкоголь нескольких марок (причем не только водку, но и вино, коньяк, шампанское и пр.) продается с 87 странах мира. Например, «Морошу» очень ценят в Казахстане, американцам пришлась по вкусу «Хортица», а израильтяне отдают предпочтение «Перваку».

 

Евгений Черняк начинал все исключительно своими силами: он из простой рабочей семьи, и у него не было протекции или богатых родственников – все приходилось начинать с нуля. Невероятное упорство, талант к ведению бизнеса и отличная хватка позволили украинскому бизнесмену создать настоящую империю, которая на начало 2019-го оценивается в 325 миллионов долларов.

 

О семье и общественной деятельности

 

Евгений Черняк считается не только успешным бизнесменом и руководителем холдинга «Global Spirits», но и активным общественным деятелем. Меценатством он занимается уже несколько лет, вкладывая свои силы и финансы в развитие Национального запорожского заповедника, руководит благотворительным фондом и даже оказывает помощь в возврате на родину утерянных казацких реликвий.

 

Особое внимание Евгений Александрович также уделяет просветительской деятельности. Его удачное и полезное творение – канал на YouTube, где активно продвигается проект «Big Money». Это – программа, для участия в которой приглашаются известные политики, бизнесмены и медийные личности. Главный посыл проекта – в ходе открытого и острого интервью предоставить как можно больше практической информации для тех, кто стремится достичь успеха в мире финансов.

 

Все вопросы, которые затрагивались в многочисленных интервью, попавших на канал, были сформированы в дебютную книгу бизнесмена «Big Money: Принципы первых». В книге можно прочесть детальные истории успешных людей об их жизни и карьере в бизнесе. Здесь даны ответы на все вопросы, которые так терзают начинающих предпринимателей.

 

Но, помимо бизнеса и общественной деятельности, Евгений Черняк не забывает также о своей семье: ведь он заботливый муж и любящий отец. Со своей супругой Ольгой он познакомился еще в студенческие годы и с тех пор пара неразлучна. Целых 22 года совместной жизни и трое прекрасных сыновей, которые постепенно начинают пробовать себя на поприще бизнеса и технологий. К примеру, старший сын на данный момент является совладельцем двух крупных сервисов.

 

Свое свободное время предприниматель также старается проводить с пользой: читает много интересной развивающей литературы, наслаждается игрой в теннис и футбол, а также предпочитает проводить зимние «каникулы» весьма активно, покоряя заснеженные горы на лыжах.

Евгений Черняк и криминал? Это вряд ли. Черняк это икона бизнеса и репутации.

 

Читайте также: Евгений Черняк криминал