Мошенника с удостоверением «Крымгаза» ищут в Евпатории

Сотрудники Евпаторийского горотдела милиции вот уже несколько дней ищут горожан, пострадавших от действий местного лжегазовщика.

Им, по информации правоохранителей, является некто Валерий Полтавский, 1958 года рождения.

Мужчина «обоснованно подозревается в совершении мошеннических действий»: с 2010 года, он, представляясь сотрудником «Крымгаза», под предлогом замены оборудования заходил в дома и квартиры пожилых евпаторийцев, выписывал поддельные документы (например, на льготную переустановку газовой колонки), авансом получал от людей деньги за работу, которую обязывался выполнить на следующий день и скрывался.

Всех, кто пострадал от таких действий, милиция просит обращаться по телефонам: (06569) 315-87 либо 102.

- Никаких деталей пока сообщить не можем - тайна следствия, - рассказали «Газете» в городском отделе милиции Евпатории. - Но всех граждан призываем: не давать денег никаким «представителям служб»! Если пришел человек, тем более, если не вызывали и требует за свои услуги деньги - звоните в ту службу, удостоверение которой он предоставляет, или в милицию, чтобы проверить законность его намерений.

К аналогичным действиям призывает население и «Крымгаз»: если неожиданно пришел газовщик и завел речь о деньгах - звоните в местную службу газа, выясняйте личность незваного гостя.