Украина и галльский петух: заклюет или сварим бульон?

Из наиболее нежелательных сборных, с которыми Украине предстоит сыграть на стадии плей-офф отбора на чемпионат мира по футболу 2014 года, жребий выбрал, пожалуй, самую-самую - Францию. 

Специально для "Крымской газеты" результат жребия прокомментировал опытный специалист, заслуженный тренер Украины и СССР, в 1972 году - главный тренер сборной СССР Герман Зонин: "Бояться французов не стоит, нужно играть в свою игру".

"Знаю Фоменко и как футболиста, когда я его взял в Сумах в "Зарю", и как тренера - я преподавал у него в Высшей школы тренеров. Он очень вдумчивый специалист. Зная его, зная его характер, думаю, Франции сборная Украины не уступит. Фоменко прекрасно известно, что собой представляет сегодня сборная Франции и что ее можно обыгрывать. Ни в коем случае нельзя бояться! Побеждает смелость и решительность: нужно играть своей игрой, нужно не давать французам свободно принимать мяч, прессинговать, не отдавать центр поля, использовать фланги, не проигрывать борьбу ни внизу, ни вверху. Нужно навязать борьбу, прессинговать, а прессинговать ваша сборная умеет. Если судить по последним играм, функционально ваша команда очень хорошо подготовлена. Еще важно: Фоменко объединил команду в единое целое – сравните сборную прошлой осени и сейчас. Команда в него верит, а он верит в команду", - сказал Зонин.

Подробнее о футболе тут 

Фото sport.mail.ru

"