Авария на два с половиной миллиона гривен

Женщина за рулем бюджетного японского авто умудрилась на парковке протаранить сразу три авто, в том числе Bentley.

Во вторник в Симферополе произошло как раз такое ДТП, о которых рассказывают анекдоты. Жительница Джанкоя, управляя Suzuki SX-4, на стоянке возле "Пассажа" на площади Советской умудрилась разнести не только свою машину, но еще и три припаркованных. Завершилось тройное ДТП эффектно: дама врезалась в бампер дорогущего Bentley Continental Flying Spur.

По скромным подсчетам редакции, общая стоимость пострадавших в аварии машин, включая авто виновницы, - 2 595 000 гривен. Львиная доля приходится на Bentley Continental Flying Spur, который стоит 2 200 000. Первым свою "порцию" получил Hundai Coupe, которому дама на своем Suzuki SX-4 врезалась в задний бампер. После этого она попыталась вырулить и "дала под зад" еще и немецкому Mercedes Vito. Кроме машины, девушка чуть не отправила на тот свет и ее водителя, который стоял рядом. Сейчас он в травматологии с переломом левого предплечья. "Контрольный" выстрел пришелся в задний бампер Bentley. На этом девушка остановилась.

"Я считаю, что мужчина за рулем все-таки аккуратнее, - делится наблюдениями инструктор Иван Федорович. Он за "баранкой" уже 45 лет. - От женщины стоит ожидать, чего угодно. Не раз бывало такое: девушка учится водить, и вдруг на ходу, ни с того ни с его, бросает руль с воплями: "Я не знаю, что делать!" Когда их учишь, с ними больше надо возиться, так что пусть дамы на меня не обижаются, но из мужчин водители лучше".

Гарик Хачикян, старший инспектор ДПС, проработавший в инспекции уже 22 года, позицию инструктора поддерживает: "На моей практике часто случалось, что женщины нарушали правила. Их за рулем меньше, но попадаются они на нарушениях так же часто как и мужчины. Мы даже как-то поймали девушку под наркотиками, так она в наркологии еще и чужую мочу пыталась на анализ подсунуть".

В интернете сразу после появления новости женщины заняли оборонительную позицию. "Согласна, парковка более слабая сторона у женщин водителей, чем у мужчин, но в целом женщины более аккуратные водители и перестраховщицы. Не выпендриваются и не соревнуются с другими. За редким исключением :)))", - написала в Facebook пользователь Наталья Кириченко.

В интернет-дискуссиях, которые разгораются чуть ли не по каждому подобному случаю, можно встретить и такое объяснение "женских парковок": дамы намного реже "болеют" машинами с детства, но намного чаще получают авто в подарок. Потому среди них больше водителей, которые не знают о вождении совершенно ничего.

Фото sobytiya.info