Евпатория рассматривается как регион восстановительного лечения

Евпатория рассматривается как регион восстановительного лечения

Министр здравоохранения РК Петр Михальчевский в рамках рабочего визита посетил учреждения здравоохранения Евпатории. Об этом сообщила пресс-служба Минздрава Крыма.

Министр ознакомился с работой Детского территориального медицинского объединения и родильного дома, посетил амбулаторию общей практики и семейной медицины в Заозерном, детские клинические санатории «Чайка» и «Бригантина».

Петр Михальчевский подчеркнул, что здравоохранение ждут реформы, направленные на улучшение качества медицинской помощи и укрепление материально-технической базы здравоохранения. «Евпатория рассматривается в качестве одного из мест размещения межрайонных медицинских центров. Больницы, безусловно, нуждаются в реконструкции и дооснащении, однако при этом, несмотря на все сложности, удалось сохранить хорошую лечебную базу и кадры. Учреждения здравоохранения будут обязательно включены в программу модернизации», – отметил он.

Министр подчеркнул, что благодаря возможностям санаторного и бальнеологического оздоровления Евпатория сегодня рассматривается как регион восстановительного лечения. Представляется возможность создания здесь круглогодичных здравниц федерального значения. Кроме этого, по мнению министра здравоохранения, одна из первоочередных задач города – создание отделения гемодиализа, которое будет обеспечивать этой жизненно необходимой услугой не только евпаторийцев, но и других нуждающихся в этом пациентов.