165 тысяч детей обучаются во внешкольных заведениях Крыма

В Крыму во внешкольных учебных заведениях обучаются 165,5 тысяч детей, что составляет 90% от общего количества учащихся.

Количество увеличилось на 5% по сравнению с прошлым годом в результате сохранения и расширения сети учебных учреждений в рамках выполнения социальных инициатив президента страны Виктора Януковича "Дети - будущее Украины".

"Глава государства поручил создать все условия для физического, интеллектуального и творческого развития детей. Поэтому в приоритете - расширение сети внешкольных учебных учреждений, укрепление их материально-технической базы", - цитирует пресс-служба Совета министров Крыма первого вице-премьера АРК Павла Бурлакова.

Также на аппаратном совещании в понедельник министр образования и науки, молодежи и спорта Крыма Наталья Гончарова сообщила, что на базе внешкольных учебных заведений работают почти пять тысяч кружков.

В рамках выполнения социальных инициатив главы государства в этом году дополнительно открыли 53 кружка. Так, открыты лаборатория медиаобразования, центры очно-заочного обучения молодежи "Юный филолог", "Юный географ", "Юный правовед", "Юный геолог", а также новые кружки технического дизайна, исторической реконструкции, валеологии, подводного судомоделирования и подводной археологии.

Фото m-vremya.ru