Евпаторию освобождают от палаток

Евпаторию освобождают от палаток

Площадь перед зданием торгового центра «Универсам» освобождают от ларьков и палаток. В рекордно короткие сроки здесь было демонтировано 125 объектов торговли, на очереди - еще две временные и одна стационарная торговая точка. Об этом сегодня сообщили в отделе по связям с общественностью и СМИ администрации города.
 
В конце прошлого года с ходом реконструкции рынка «Универсам» ознакомился глава администрации Андрей Филонов. Тогда с руководством ООО «Сервис-XXII», арендующим данный земельный участок, была достигнута договоренность о наведении порядка на площади перед торговым центром.
 
«Все говорили, что это невозможно. Но взялись, навалились и - получилось. Теперь будем идти до конца», - прокомментировал ситуацию Андрей Филонов.
 
Предприниматели, работавшие на этой территории, теперь готовятся к переезду в другую часть рынка. Она расположена в районе крытого модуля гастрономии. Здесь руководство рынка создает 52 новых торговых места для тех, кто решил продолжить работу.
 
Дело в том, что у некоторых бизнесменов завершился срок действия разрешительных документов, часть предпринимателей планируют работать только в летний период, – сообщила заведующая рынком «Универсам» Надежда Панкрушина.
 
На освобожденной территории планируется провести работы по благоустройству и озеленению. Согласно генплану, здесь должны появиться скамейки, фонтан, зеленые насаждения и – что очень важно – дополнительные парковочные места. Это позволит решить нынешнюю проблему с подъездом к рынку. Все работы планируется выполнить до начала курортного сезона. В противном случае администрация города не будет продлевать договор аренды земельного участка.
 
«Мы очень внимательно относимся ко всем законодательным нормам по организации работы рынка. Надеемся, что нашему примеру последуют и другие рынки города. И вместе мы преобразим нашу Евпаторию», - отметила Надежда Панкрушина.
 
Наведение порядка в городе не ограничится только «Универсамом». До 1 марта в Евпатории планируется провести демонтаж 90 нестационарных объектов (ларьков, киосков, торговых павильонов), незаконно установленных в Евпатории. В стадии подготовки – документация еще по 60-ти таким объектам по всему городу.
 
Большая часть таких объектов находится в курортной зоне, есть точки на центральных улицах (Симферопольская, Интернациональная, пр. Победы).