Евро-2016 уже рядом!

Евро-2016 уже рядом!

Доброго времени суток, дорогие друзья! И Франция уже ждет дорогих болельщиков и поклонников футбола! Эта прекрасная страна уже третий раз становиться хозяйкой одного из крупнейших футбольных событий - Евро-2016! Предыдущие игры состоялись в 1938 и 1998 годах и во втором из них, сборная Франции стала победителем. Приготовления подходят к концу и уже вот-вот начнут приезжать фанаты своих сборных и просто любители зрелищного футбола! 54 страны сражались за место на чемпионате, но только 23 из них составят нелегкую конкуренцию хозяевам турнира. Многие любители спорта  интересуются Евро-2016. Прогноз на матч Россия — Словакия и конечно пожелаем им удачных ставок.В этом году Евро бьет все рекорды: ведь количество участников увеличено до 24 команд, что на 8 больше, чем во все предыдущие игры! Вот уже все команды разбиты на группы, каждая сборная готовиться к нелегкому дерби, все настроены только на победу! Сборной России предстоят игры с командами Англии, Уэльса и Словакии. И здесь нас с вами не перестает удивлять Евро-2016, ведь сборная Уэльса в этом году будет дебютировать на чемпионате. Что ж, будем держать за наших ребят кулачки и ждать выхода в финал. А чемпионы Европы станут участниками Кубка конфедераций, который пройдет в России в 2017 году. Открытие чемпионата состоится 10-ого июня, и открывать чемпионат будет сборная Франции в столичном пригороде Сен-Дени – на "Стад-де-Франс". Принимать игры будут 10 городов, каждая арена примет как минимум по четыре матча. Три из них - игры групповой ступени и одна игра плей-офф. В 1/8 финала пройдут победители групп и те команды, которые вышли на второе место, а так же, мы с вами увидим четыре сборные, которые стали лучшими в серии игр, занявшие третьи места. Турнирная сетка составлена так, что команды из одной группы в следующий раз смогут встретиться только лишь в финале турнира. 10-ого июля пройдет финал Евро на стадионе Сен-Дени, где и определят победителя. 

Официальный символ Евро - 2016 является мальчик-футболист, которого зовут Супер Виктор. Он одет в форму сборной Франции с номером 16 на груди и красным плащом. Цифра символизирует год проведения футбольного фестиваля. За Виктора проголосовали 51781 человек. За "Гоаликса" 26678 человек отдали свои голоса, а за "Дриблу" – чуть поменьше - 26678. 

Итак, все билеты распроданы, жеребьевки все проведены, а футболисты тренируются. В воздухе уже начинает витать напряжение от ожидания чемпионата. Болельщики делают ставки на своих фаворитов, кто-то пытается предсказать, кто же станет чемпионами, а кто-то просто ждет начало этого прекрасного футбольного события!