Регионы выдвинули главу района в депутаты крымского парламента

Крымская организация Партии регионов на конференции в пятницу выдвинула главу Сакской райгосадминистрации Александра Овдиенко в депутаты Верховного совета Крыма в одномандатном округе №44 (Сакский район полуострова).

Избирательная комиссия назначила на 3 ноября промежуточные выборы депутата. Кресло освободилось, поскольку депутат крымского парламента из фракции Партии регионов Геннадий Разумовский умер на 52-м году жизни.

Глава парторганизации Анатолий Могилев отметил, что рассматривались разные кандидатуры, но было принято решение, что именно глава района, объединяя функции исполнительной власти и депутата крымского парламента, будет более эффективно решать проблемы, которые возникают в округе. "Это человек, который привык к порядку, который понимает и умеет ставить задачи, умеет требовать их исполнения. Это опытный хозяйственник и руководитель", - заявил Могилев.

"Я вижу потенциал Сакского района в развитии курортно-туристической отрасли. Кроме того, я вижу потенциал района в развитии агропромышленного комплекса. Также мы сейчас разрабатываем концепцию высокотехнологичной обработки плодово-овощной продукции", - сказал Овдиенко.

Фото allcrimea.net