Три пешехода погибли из-за поломки авто?

Чудовищную аварию на трассе Симферополь – Севастополь в районе села Чистенького объясняют неполадкой рулевого управления.

Источники «Газеты» в ГАИ назвали наиболее вероятную причину аварии, случившейся 2 июня в 22.30, когда ехавший в направлении села Чистенького ВАЗ 2108 сбил сразу трех пешеходов. Никто из них не выжил. Парень, 1987-го, и девушка, 1991 года рождения, скончались на месте, ее ровесница умерла в 6-й городской больнице. Все три пешехода находились на обочине – каким же образом «Лада» их сбила?

Экспертиза пока не дает никаких заключений, впереди еще немало следственных мероприятий. Но наши конфиденциальные источники в ГАИ склоняются к тому, что в машине было неисправно рулевое управление. Именно из-за этого, как они думают, автомобиль понесло направо, а то, что в тот момент на обочине оказались люди – лишь стечение обстоятельств.

Уголовное дело возбуждено по части 3 статьи 286 УК Украины – «Нарушение правил безопасности дорожного движения или эксплуатации транспорта, повлекшее гибель нескольких лиц». Если вина водителя будет доказана, его могут посадить на 5-10 лет.