Фанов «Севастополя» лишили права посещать матчи команды

В связи с массовыми беспорядками во время матча команд «Севастополь» и «Днепр» администрацией клуба принято решение аннулировать абонементы в фан-сектор стадиона. Об этом сообщает пресс-служба клуба.

В клубе констатируют, что хулиганские действия фанатов, которые приобретают системный характер, совершаются с явным неуважением к присутствующим на матчах болельщиков и гостей, несут реальную угрозу безопасности зрителей, персонала и игроков.

В частности, в связи с разрушением зрительских мест в фан-секторе на последнем матче, доступ в сектор прекращается до восстановления трибун. Абонементы, дающие право посещения указанного сектора, аннулируются.

При этом администрации клуба поручено возместить материальный ущерб, причиненный хулиганскими действиями и порчей имущества, за счет виновных лиц.

Принимая во внимание, что по указанным выше фактам на сегодня органами внутренних дел открыты уголовные производства, руководству городской милиции направлено обращение с требованием активизировать расследование, выявить и привлечь к ответственности организаторов и участников беспорядков.

Кроме того, в клубе не снимают ответственности со службы, отвечающей за безопасность проведения массовых мероприятий и связи с болельщиками. Ее работа признана неудовлетворительной, а руководству клуба поручено провести кадровые укрепления.

Напомним, 17 августа во время матча команд «Севастополь» и «Днепр» в фан-секторе стадиона начались беспорядки, которые заставили арбитра матча остановить игру на десять минут.