Скорая врезалась в легковушку: погибли 2 медика (видео)

Два человека погибли и трое госпитализированы 9 марта в результате столкновения машины "скорой помощи" и легкового автомобиля в Феодосии, сообщает пресс-служба крымского управления ГосЧС.

Авария, в которую попали "скорая", отвозившая в больницу 22-летнего пациента с диагнозом "кома неизвестного происхождения", и Volkswagen Passat, произошла на пересечении двух улиц.

"Водитель "скорой", двигаясь с включенными проблесковыми маячками и звуковой сигнализацией по улице Симферопольское шоссе, пересекая на красный сигнал светофора улицу Чкалова, совершил столкновение с Volkswagen, который ехал по улице Чкалова в направлении улицы Володарского на зеленый сигнал светофора. Затем "скорая" перевернулась и влетела в столб", - говорится в пресс-релизе республиканской ГАИ.

В результате дорожно-транспортного происшествия погибла 27-летняя фельдшер. В больницу были доставлены 57-летние, 50-летний шофер"скорой", 57-летний отец юноши-пациента, а также 32-летний водитель "легковушки". Врач вскоре скончался.

"Мой папа и фельдшер спасали жизнь молодого парня, состояние у него было критическое, его везли с сиреной и маяками, но так как погонам закон не писан, и правила дорожного движения тоже, в них, нарушая все правила, ударила тачка, в которой летел какой СБУшный мажор", - написал на своей странице в социальной сети "ВКонтакте" Олег Сергеев - сын медика, погибшего в ДТП.