Федеральная целевая программа развития Крыма должна быть сформирована до конца июля, – Козак

Федеральная целевая программа развития Крыма должна быть сформирована до конца июля, – Козак

По словам заместителя Председателя Правительства РФ Дмитрия Козака, федеральная целевая программа развития Крыма должна быть полностью сформирована до конца июля. Об этом он сообщил сегодня на совещании в Симферополе.

«Это чрезвычайно важный и судьбоносный документ, который определяет развитие Крыма до 2020 года. Российские и зарубежные инвесторы проявляют нетерпение в том, чтоб как можно скорей участвовать в социально-экономическом развитии Крыма. В ближайшее время эту работу надо завершить», – отметил Дмитрий Козак.

По его словам, в рамках программы должен быть создан инфраструктурный каркас Крымского федерального округа с тем, чтобы на его основании определить финансовый план реализации целевой программы. Кроме того, он поручил сформировать до 1 сентября текущего года перечень свободных участков, а также государственных и муниципальных предприятии, которые необходимо приватизировать. В рамках целевой программы из федерального бюджета планируется выделять по 100 млрд. рублей первые три года.

Напомним, в марте Председатель Правительства РФ Дмитрий Медведев поручил до конца первого полугодия разработать федеральную целевую программу по социально-экономическому развитию Крыма.