Федеральное законодательство по оформлению земли и недвижимости синхронизируют с крымским

Федеральное законодательство по оформлению земли и недвижимости синхронизируют с крымским

Федеральное законодательство в сфере государственной регистрации прав на землю и недвижимость будет синхронизировано с законодательством Республики Крым. Об этом сегодня во время открытия первого крымского филиала Федеральной кадастровой палаты сообщил заместитель министра экономического развития РФ Павел Королев.

«Сейчас мы совместно с руководством республики активно работаем над разработкой новых нормативных актов, которые учитывали бы местную специфику правоотношений в сфере прав собственности на недвижимость, на земельные отношения и в целом на имущественные отношения в Крыму. Это очень важный момент, так как вы знаете, что права собственности переходят у нас практически из другой юрисдикции», – уточнил замминистра.

Планируется, что работа по согласованию нормативных документов будет завершена в течение лета. При этом Республике Крыму и Севастополю будут переданы большие полномочия.

Напомним, сегодня в Симферополе начал работу первый крымский филиал Федеральной кадастровой палаты Федеральной службы госрегистрации, кадастра и картографии.