Психиатры завершили повторную экспертизу сына Джемилева

Повторная психиатрическая экспертиза Хайсера Джемилева в Киеве с учетом переезда заняла почти два месяца. Какой именно вердикт вынесли медики, пока неизвестно. Сейчас Хайсер находится в поезде, его везут в Симферополь. Этапирование может занять несколько недель, обвиняемому придется сделать несколько остановок в других городах, где его будут содержать в местных СИЗО, пишет "Комсомольская правда".

"Мой подзащитный выехал из Киева еще в начале прошлой недели, - рассказал адвокат Хайсера Александр Лесовой. - Признали ли медики Хайсера вменяемым или нет, я пока не знаю. В ближайшее время следователь должен поехать в Киев и прояснить этот вопрос, заодно получит документы от врачей".

32-летний Хайсер 27 мая выстрелил из винтовки, которую стащил из сейфа отца, в 44-летнего Февзи Эдемова. Трагедия произошла во дворе дома Хайсера в Бахчисарае. Февзи пришел туда помочь подвязать помидоры. На месте преступления найдена одна гильза, а на теле убитого три ранения - в голову, правое плечо и правое бедро. Мужчина, когда в него стреляли, сидел на корточках, утверждает адвокат Джемилева-младшего. Сотрудники милиции открыли уголовное производство по части 1 статьи 115 УК (умышленное убийство). Вместе с тем, меджлис утверждает, что это было убийство по неосторожности. Пять лет назад Хайсер лечился от психического расстройства в Турции. Также он пробовал наркотики.

Фото e-crimea.info