Четверть территории Крыма не имеет граддокументации

75% территории в Крыму обеспечена градостроительной документацией, таковы данные на начало года, сообщил заместитель председателя Совета министров автономии Азиз Абдуллаев.

«Общий процент обеспечения актуализированной градостроительной документацией территории составил на 1 января 75%, при этом в 2011 году этот показатель был 50%», - цитирует Абдуллаева пресс-служба Совмина.

Заместитель председателя Республиканского комитета по строительству и архитектуре Степан Лапычак сообщил, что в Крыму в прошедшем году на разработку граддокументации из местных бюджетов было выделено в 2,5 раза больше средств, чем в 2011 году, но этих денег все равно недостаточно. «Необходимо мобилизировать все возможные ресурсы и в текущем году обеспечить Крым градостроительной документацией на 100%», - отметил Лапычак. 

По его словам, при выборе проектной организации следует обращать внимание на ее квалификацию. «Качественная градостроительная документация позволит развивать территорию автономии в долгосрочной перспективе как в населенных пунктах, так и за их пределами», - подчеркнул зампредседателя комитета.