Оползень в Ялте спровоцировали строители?

Компания "ДТЭК Крымэнерго" заявляет, что оползень в Ялте, который привел к обрыву линий электропередач, спровоцировали строители, сообщает пресс-служба структуры. 

"Из-за несогласованных действий строителей вблизи линий электропередачи без электроэнергии остались около 150 семей, - заявил технический директор "ДТЭК Крымэнерго" Дмитрий Кравчук. - Чтобы не допустить угрозы нарушения электроснабжения в будущем, важно, чтобы в ситуации разобрались местные органы власти, инспекции Госэнергонадзора и Госгорпромнадзора, а также инспекция государственного архитектурно-строительного контроля".

Специалисты компании провели ремонтные работы: проложив временный кабель от другой подстанции. "Данная мера является краткосрочной, так как для стабильной подачи электроэнергии необходимо восстановить поврежденный участок линии путем перекладки 4 поврежденных кабельных линий, это потребует финансовых вложений. Для расследования данного происшествия, установления виновных, а также для возмещения ущерба "ДТЭК Крымэнерго" направил обращение в прокуратуру", - говорится в пресс-релизе.