Дисциплинарный комитет решил

Несостоявшийся 4 марта матч между симферопольской «Таврией» и донецким «Металлургом» будет сыгран позже в Симферополе. Такое решение принято сегодня в Киеве на заседании дисциплинарного комитета Премьер-лиги.
 
Напомним, этот печально известный матч не состоялся по причине неудовлетворительного состояния газона стадиона «Локомотив». «Таврия», которая несла ответственность за подготовку футбольного поля, настаивала, что виной всему – погодные условия и требовала переигровки матча. Донецкий «Металлург», в свою очередь, намекал на нормы регламента и, соответственно, думал о технической победе.
 
– В регламенте есть пункт о том, что команде за плохую подготовку поля может быть засчитано техническое поражение, хотя может быть и не засчитано, – пояснил «КИА» пресс-атташе Премьер-лиги Андрей Палаев. – Члены дисциплинарного комитета приняли решение, что матч состоится, а «Таврия» должна будет компенсировать расходы официального вещателя за срыв телетрансляции и футбольному клубу «Металлург» – расходы на переезд и проживание, а также, согласно правилам ФФУ, выплатить штраф в 100 тыс. гривен за ненадлежащую подготовку футбольного поля.
 
Донецкий «Металлург» с решением дисциплинарного комитета не согласен и, как сообщают футбольные СМИ, намерен подать апелляцию в контрольно-дисциплинарный комитет ФФУ.
 
Дата и время встречи будут определены уже после вступления решения в силу.