«Благодаря вашей газете я спасла жизнь своему 33-летнему сыну»

Здравствуйте, уважаемая редакция «Крымской газеты»! Пишет вам жительница села Новый мир Советского района Галина Ивановна Заремба. Благодаря вашей газете я спасла жизнь своему 33-летнему сыну Сергею.

В первых числах февраля этого года он тяжело заболел: вначале – ангиной, которая дала осложнение на сердце – один клапан совсем не работал. Сергей постоянно был прикован к постели, долго лежал в больнице.

Из вашей газеты я узнала, что есть такой врач Гатас Ильич Ризк, который делает операции на сердце, ставит на ноги в полном смысле этого слова таких пациентов, как мой сын. Мы узнали номер телефона и позвонили ему. В тяжелом, не то слово, в тяжелейшем состоянии мы доставили сына 14 мая в республиканскую больницу им. Семашко, а уже 17 мая его прооперировали.

Теперь он себя чувствует нормально, но постараемся еще отправить его в санаторий в Ялту.

Очень хочу через вашу редакцию поблагодарить весь персонал и бригаду врачей во главе с таким замечательным Гатасом Ильичем. Какие внимательные там доктора – часто по двое-трое приходили и прослушивали его, интересовались его состоянием. Когда он еще в реанимации лежал, мне спокойно и понятно объяснили его состояние. 

И еще я очень хотела бы узнать, делают ли наконец ремонт в кардиохирургии и в тех палатах на втором этаже, где мы с Сергеем лежали.

Галина Заремба, село Новый мир Советского района.

 «редакция» отвечает

Ремонт в кардиохирургии вот-вот начнется 

13 июня отделение кардиохирургии больницы им. Семашко посетил премьер-министр АРК Анатолий Могилев, пообещавший помочь с ремонтом и приобретением нового оборудования («редакция» писала об этом в №105 от 14.06.2013). Обещание выполняется. «Сегодня (12 августа. – Ред.) мы должны получить разрешение на начало строительства, и уже на этой неделе должны начаться ремонтные работы», – сказал «Газете» Петр Михальчевский, директор КРУ «КТМО «Университетская клиника» (клиническая больница им. Семашко входит в состав «Университетской клиники».)