Форекс для начинающих

Форекс для начинающих

В наше непростое время каждому хочется иметь дополнительный заработок. В основном для этих целей используют Интернет. Сеть пестрит объявлениями которые обещают легкие деньги в короткий срок. Однако где гарантия, что это будет всерьез и надолго.

Отдельным вариантом зарабатывания денег в сети является рынок форекс https://www.instaforex.com/ru/. Это межбанковская биржа на которой торгуются валютные пары. Она была придумана для облегчения  торговых операций между странами. Спустя некоторое время появились компании, которые дали возможность работы на этом рынке обычным людям.

Какими навыками должен обладать человек, желающий попробовать себя в роли трейдера? В первую очередь это контроль над своими эмоциями. Ведь когда по вашему плану курс должен пойти вверх, а он идет вниз, сложно удержаться чтобы не бросить все и бежать за валерьянкой. Для этого продумывайте как позитивные сценарии развития событий, так и негативные. В этом случае вы будете подготовлены и сделаете все по плану. По статистике самыми успешными трейдерами являются как раз домохозяйки.

Второе качество это способность к обучению. Мир Форекса настолько широк, что постигать его можно годами. Существует масса технологий и анализов рынка. При обучении вы узнаете, что существует фундаментальный анализ , который основывается на публикациях различного рода отчетов государственных органов, так и технический, где парадом правит математика. В этом виде анализа важно построить предполагаемый канал в котором валютная пара будет достигать его границ. Так покупают внизу а продают вверху. Или например, стратегия торговли по числам Фибоначи тоже основана на математических расчетах. При достижении, которых курс встречает сопротивление.

Но не стоит пугаться, информации по Форекс уже предостаточно и на любой вопрос уже есть десятки ответов, а программа в которой вы будете торговать, сама построит график и подскажет нужную стратегию. Сообщество трейдеров насчитывает сотни тысяч человек, и каждый кто считает, что он нашел идеальную стратегию торговле на рынке Форекс, спешит похвастаться перед другими. Форекс брокеры регулярно устраивают конкурсы среди своих трейдеров и победителей премируют крупными денежными суммами.  Кто же торгует на Форексе ? Буквально все. Банкиры, госслужащие, студенты, домохозяйки, простые рабочие с завода. Даже астрологи, используя свои технологии достигают успехов.