Фотообои - лучший выбор

Фотообои - лучший выбор

При ремонте квартиры особое внимание уделяют облицовке и оформлению стен. Чаще всего предпочтение отдают различным видам обоев. Их современный рынок насчитывает огромное количество, начиная от качества, заканчивая расцветкой. Очень часто предпочтение отдаётся 3D фотообоям. Это обои довольно оригинального дизайна, которые состоят из единой целой картинки. Изображение в диаметре может быть от нескольких сантиметров, до нескольких метров, и в масштабе может занимать пространство всей стены.

Одно из главных преимуществ фотообоев – небольшая цена. В зависимости от их назначения, размера рисунка и комнаты, можно довольно хорошо сэкономить. Ещё одним плюсом можно назвать удобство поклейки. С обычными обоями постоянно нужно соблюдать необходимую длину, если есть множество мелких рисунков – нужно соблюдать все стыки от потолка до стены. А так как фотообои представляют одно единое изображение, то даже с отдельными фрагментами подогнать стыки не составит особого труда.

При выборе фотообоев нужно отдавать себе отчёт, в какую именно комнату они пойдут. Для прихожей и кухни целесообразнее выбирать влагостойкие фотообои, с которых в случае необходимости, легко будет убрать пыль или влагу. Для этого подойдут виниловые или флизелиновые фотообои. Они прослужат очень долго благодаря своей водонепроницаемостью и прочностью. В гостиной или спальне достаточным выбором будут бумажные фотообои. По клейке или нанесению на поверхность фотообои тоже бывают нескольких видов. Небольшие изображения – на самоклеющейся плёнке; более крупные составные изображения – профессиональные.

Одним из самых важных критериев выбора является само изображение фотообоев. Большую популярность имеют реалистичные обои. Их изображение с первого взгляда можно и не отличить от настоящего, благодаря 3D-эффекту. Для придания атмосферы в комнату, используются панорамные фотообои – большие изображения городов, пейзажей, видов из окон. Для придания комнате простоты и скромности применяют фоновые обои. Как таковой целый рисунок в них отсутствует, а заполняются они простыми линиями, отрезками и геометрическими фигурами.

При выборе изображения необходимо приблизительно представлять, как поменяется интерьер и атмосфера комнаты. Чаще всего фотообои применяют для того, чтобы размеры комнаты визуально увеличились, или подкорректировать неудачную планировку помещения. Ну а спокойный, не бросающийся в глаза рисунок послужит хорошим расслабляющим средством после трудового рабочего дня. Последнее слово в выборе фотообоев должно исходить из экономичности, помещения и предназначения.