Завод Фирташа потратит 20 млн гривен на Красноперекопск

"Крымский содовый завод", входящий в Group DF бизнесмена Дмитрия Фирташа, выделит около 20 миллионов гривен на внедрение энергосберегающих технологий в Красноперекопске в 2014 году, сообщает пресс-служба предприятия.

"В рамках проекта пройдет реконструкция городских газовых сетей и будет построено 18 котелен, - сообщил Владислав Шмельков, председатель правления ПАО "Крымский содовый завод". - Таким образом, мы продолжим реализацию подписанного ранее с городом меморандума о сотрудничестве и социальном партнерстве".

"Благодаря реализации этого проекта все детские сады, школы и больница города будут обеспечены собственным отоплением и горячей водой, а жители города смогут беспрепятственно перейти на автономное отопление, тем самым уменьшив расходы на энергоносители", - считает Тарас Филипчук, мэр Красноперекопска.

Меморандум о сотрудничестве и социальном партнерстве подписали городская власть, "Крымский содовый завод" и Дмитрий Фирташ. В 2013 году предприятие направило 35,5 миллионов гривен на модернизацию красноперекопского Дворца культуры.

Фото tcsoda.com.ua