G-SHOCK - легендарный часовой бренд провереный временем

G-SHOCK от Casio это прорыв в индустрии часов.
Данная коллекция легендарна уже более тридцати лет, зарекомендовала себя как надежная, инновационная и очень стильная. Данная коллекция изменила представление всего мира о наручных часах, и стала передовой продукцией от Casio. Первые коллекции g-shock хорошо пользовались спросом в США, а потом уже заполонили и покорили весь мир. В Японии спрос на данную коллекцию начался после того, как данная линейка часов покорила США. В Японии был период, когда был такой большой спрос, что вывезенные экспортом в другие страны, возвращали назад в Японию, чтобы удовлетворить потребности Японского рынка. Часы надежные и прочные, отлично подходят для активных людей, которые занимаются спортом, путешествуют. G-SHOCK в людском подсознании закрепились как сверхпрочные часы, которые готовы выдержать любые тяжелые условия.
 Разработчиком часов данной линии стал Кикуо Ибе. Он всегда мечтал в создании сверхпрочных часов, которые бы не ломались, даже при падении или ударе. Все начиналось еще в 1981 году, когда группа в составе трех человек приступила над работой в направлении сверхпрочных часов во главе с Кикуо Ибе. Первая экспериментальная модель, которая стала началом большой истории и огромной линейки, это "Triple 10". Над ней группа очень долго трудилась, был период когда казалось все на гране срыва. Данная модель должна была выдержать падение с десяти метров высоты, выдержать давление в десять bar под водой, и срок службы батареи должен был быть около десяти лет. На том момент это были невероятно сложные задачи. Решил данную непростую задачу Ибе, который как-то проходил мимо детской площадки. Он обратил внимание на мячик, которым игрались детки. Этот мяч навел его на идею, что все что внутри мяча, полностью имеет защиту от удара. Это наблюдение стало началом создания часов с полой конструкцией, где во внутреннем пространстве корпуса часов модуль мог плавно перемещаться. Два года понадобилось разработчикам на воплощение задач поставленных перед ними. И вот первые часы G-SHOCK модель DW5000 появляются на рынке. Это было началом большого шага в покорении мирового рынка линейки от G-SHOCK. До появления этой линейки, наручные часы во всем мире считались хрупкой вещью, но G-SHOCK полностью изменил данное мировоззрение о часах.
 В наши дни G-SHOCK продолжает удивлять качеством и надежностью. В каждой новой модели от G-SHOCK воплощенны самые последние технологические новинки.