Игрокам симферопольской «Таврии» выплатили долги

Перед игроками "Таврии" погасили задолженность по заработной плате, стало известно "Газете" из собственных источников. Еще в январе, в разгар кризиса, в который попал клуб из-за недостаточного финансирования, главный тренер "Таврии" Олег Лужный в интервью изданию рассказал, что перед командой была задолженность по зарплате лишь за декабрь прошлого года.

Судя по всему, этот вопрос, как и вопрос с январской зарплатой, решен. Правда, подтвердить эту информацию пока не удалось: Олег Лужный, находящейся на учебно-тренировочном в турецком Белеке, на телефонные звонки не отвечает.

Если ситуация с финансированием команды выходит из тупика, то конфликты внутри клуба, похоже, набирают обороты: администрация "Таврии" грозит главному тренеру штрафными санкциями. Камнем предкновения стал экс-динамовец Валерий Зуев, которого Лужный взял к себе в тренерский штаб. Гендиректор "Таврии" Юрий Васюков уверяет, что ни с ним, ни с другими руководителями клуба это назначение не согласовывалось.

"Да и не могло согласовываться, поскольку на сегодняшний день вакансий в штатном расписании у нас нет, - цитирует гендиректора пресс-служба клуба. - Мне доложили, что по своей инициативе Лужный взял на сбор в Турцию целую группу людей (в том числе и Зуева), которые в "Таврии" не работают. И это в условиях, когда мы вынуждены экономить каждую копейку. Проведем расследование. Если эти "туристы" находятся в Турции за счет нашего клуба, вычтем деньги из зарплаты Лужного".

Андрей Григорьев