Павел Бурлаков: Все, кто нуждается в улучшении жилищных условий, должны узнать об этой программе

В Крыму до конца 2013 года в рамках программы удешевления стоимости ипотечных кредитов планируется заключить 230 договоров. Об этом заявил Первый заместитель Председателя Совета министров Крыма Павел Бурлаков на совещании по вопросу реализации программы льготного ипотечного кредитования.

Первый вице-премьер подчеркнул, что Совет министров Крыма системно реализует инициативы Президента Украины по развитию строительной отрасли и обеспечению доступным жильем граждан, нуждающихся в улучшении жилищных условий. Особое внимание необходимо уделить привлечению крымчан к участию в программе льготного ипотечного кредитования в регионах автономии. 

В 2013 году на реализацию программы за счет средств Государственного бюджета Украины предусмотрено 8,6 млн грн. «Это позволит заключить 230 договоров на приобретение жилья на льготных условиях и обслуживать 24 кредита, выданных в 2012 году», — добавил Павел Бурлаков.

И.о. председателя Республиканского комитета АРК по строительству и архитектуре Владимир Локтионов сообщил, что для участия в программе аккредитовано 344 квартиры в Симферополе, Евпатории, Феодосии, Красноперекопске и Сакском районе. А в ближайшее время будет дополнительно аккредитовано 90 квартир в Симферополе. 

По итогам совещания Первый вице-премьер Крыма поручил главам городов и районов автономии активизировать информационно-разъяснительную работу по жилищным программам среди крымчан. «До каждой крымской семьи, нуждающейся в улучшении жилищных условий, должна быть доведена информация по вопросам участия в программе», — подчеркнул Павел Бурлаков. 

В мероприятии приняли участие руководители городов и районов Крыма, представители профильного рескомитета, крымских банков и фирм-застройщиков.