Флотский «распил» миллионов гривен нашли ревизоры в Крыму

Счетная палата Украины заявляет о неэффективном использовании 19,6 млн гривен, которые были выделены в последние годы на развитие социально-экономической сферы городов и поселков Крыма, в которых дислоцируется Черноморский флот России, сообщает пресс-служба ведомства.

«Севастопольская городская госадминистрация, исполком Феодосийского горсовета и исполком Гвардейского поселкового совета Симферопольского района в течение 2010-2012 годов не обеспечили надлежащего контроля за своевременным и законным использованием средств субвенции (130 млн гривен). 19,6 млн. гривен не были своевременно освоены в бюджетном периоде распорядителями средств. Обнаружены также бюджетные нарушения на 32 млн гривен при выполнении строительных работ, занижение учетной стоимости активов на 15,9 млн гривен. В результате строительство отдельных объектов своевременно не завершено», - говорится в пресс-релизе.

Так, в Севастополе не достроен газопровод высокого давления, в Каче не завершена реконструкция котельной, в Гвардейском - ремонт дорожного покрытия.