Немцы помогут Крыму бороться со СПИДом

Министерство образования и науки, молодежи и спорта Крыма и Немецкое общество международного сотрудничества (GIZ) подписали меморандум о взаимопонимании и сотрудничестве по реализации национальной информационной кампании "Не дай СПИДу шанс!", сообщает пресс-служба крымского правительства.

"Документ предусматривает комплекс мер, направленных на борьбу с распространением ВИЧ-инфекции и СПИДа в Крыму, профилактику заболевания, повышение медицинской грамотности крымчан, популяризацию здорового образа жизни", - говорится в пресс-релизе.

Премьер-министр Крыма Анатолий Могилев обсудил с руководителем проекта "Консультирование по ВИЧ/СПИДу и поддержка институций" GIZ Мартином Каде проведение информационной кампании, направленной на популяризацию здорового образа жизни у молодежи.

"Правительство Крыма готово содействовать реализации всех социально значимых проектов и программ на территории полуострова. В том числе, это касается проектов, направленных на предотвращение распространения ВИЧ-инфекции и СПИДа", - отметил Могилев. 

"Хотя основные материалы программы нашего сотрудничества разрабатывались при тесном взаимодействии с профильными министерствами Украины, наши планы работы в Крыму предусматривают создание материалов непосредственно для автономии с учетом крымских реалий", - сказал Каде.