Гендиректор «Таврии» назвал судейство в матче с «Металлистом» безобразным

Таврия, Гендиректор «Таврии» назвал судейство в матче с «Металлистом» безобразным

Генеральный директор спортивного клуба «Таврия» Александр Бойцан раскритиковал работу арбитра во время матча с харьковским «Металлистом». Об этом сообщает пресс-служба клуба.

Александр Бойцан обратился к куратору судейского комитета Федерации футбола Украины Пьерлуидже Коллине с просьбой не оставить без внимания и дать оценку бригаде судей во главе с Виктором Швецовым. «Надеюсь, что этот рефери перестанет издеваться над игрой, которую любят миллионы людей и получит по заслугам! Уверен, что в моменте, произошедшем на 71-й минуте, арбитры поступили предвзято», – отметил Александр Бойцан.

В частности, речь идет об эпизоде, когда защитники «Металлиста» в собственной штрафной площадке сбили таврийца Юрия Путраша, в результате чего он получил травму и не смог продолжить матч. Несмотря на откровенное нарушения арбитр не только не назначил пенальти, но и не показал желтой карточки. «Если это не пенальти, то тогда что? Спасибо всем нашим болельщикам, поддерживающим «Таврию» в этой сложной ситуации. Понимаю их негодование, связанное с безобразным судейством в матче с «Металлистом», – подчеркнул Александр Бойцан.

Напомним, симферопольская «Таврия» в рамках десятого тура чемпионата Украины по футболу проиграла у себя дома харьковскому «Металлисту» со счетом 0:3.