Генпрокурор России прибыл с визитом в Крым

Генпрокурор России прибыл с визитом в Крым

Сегодня Генеральный прокурор Российской Федерации Юрий Чайка прибыл с рабочей поездкой в Республику Крым. Об этом сообщила пресс-служба Генеральной прокуратуры РФ.

В ходе своего визита Юрий Чайка проведет встречи с вновь назначенными и проходящими процедуру трудоустройства сотрудниками прокуратур Республики Крым и Севастополя. Генпрокурор вручит первые служебные удостоверения работников прокуратуры РФ, в том числе и исполняющим обязанности прокуроров Республики Крыма и Севастополя Наталье Поклонской и Игорю Шевченко.

Юрий Чайка ознакомится с организацией работы по формированию районных, городских и республиканской прокуратур на полуострове, обучению кадров, сдаче экзаменов на знание российского законодательства. К настоящему времени около 90% прокурорских работников, федеральных государственных гражданских служащих и технических работников в Республике Крым и 80% в Севастополе изъявили желание работать в прокуратуре России. Всего по штату в этих прокуратурах будет 1140 сотрудников.

Помимо кадровых и организационных вопросов Генеральный прокурор Российской Федерации ознакомится с состоянием работы по ревизии уголовных дел с целью приведения квалификации совершенных деяний в соответствие с российским законодательством, а также по надзору за законностью при содержании арестованных и осужденных.