Геотекстиль от компании "Термопласт" - надежный материал для строительных работ

Геотекстиль от компании "Термопласт" - надежный материал для строительных работ

Геотекстиль является нетканым полотном, которое состоит из полиэфирных волокон (обрезков, длиной от 50 до 100 мм) и изготавливается иглопробивным методом. Компания «Термопласт» предлагает геотекстиль высокого качества https://termoplast.com.ua/catalog/geotekstil, который может использоваться при строительстве автодорог, взлетных полос, для устройства фундаментов, кровель, в ландшафтном дизайне для укладки тротуарной плитки или брусчатки и т.д.

Кроме этого геотекстиль используется для устройства дренажных или фильтрационных систем в качестве альтернативы или дополнения к традиционным зернистым материалам. Геотекстиль от компании «Термопласт» не меняет своих качественных характеристик при контакте с водой или агрессивными химическими веществами, не подвержен гниению, устойчив к грибкам и другим негативным внешним воздействиям.

Функции геотекстиля от компании «Термопласт»

  1. Армирующая. Геотекстиль увеличивает прочность различных строительных конструкций, так как правильно распределяет нагрузки, возникающие под их собственным весом или весом автотранспортных средств.
  2. Разделяющая и защитная. Данный материал применяют для разделения грунтовых слоев, имеющих разную фракцию, чтобы они не смешивались. Также геотекстиль защищает или замедляет эрозию грунтов, сохраняя целостность гидроизоляционных и других грунтовых прослоек.
  3. Фильтрационная. Геотекстиль от компании «Термопласт» используют для задержки частиц грунта, который может вымываться волнами, течением или давлением воды, проникающей из водоносных грунтовых слоев. Также данный материал применяют для задержки мусора, ила и других засоров в дренажной системе. Он будет прекрасной альтернативой традиционным многослойным фильтрам минерального типа.
  4. Дренажная. Данный материал применяют для создания максимально быстрого водоотвода вдоль полосы геотекстиля по заданной траектории. Благодаря такому способу укладки геотекстиля существенно увеличивается эффективность и срок службы слоев дренажной системы. Он увеличивает степень плотности и целостность грунтов, имеющих высокий уровень влажности, а также дает возможность избежать повышения уровня грунтовых вод.

Компания «Термопласт» предлагает высококачественный геотекстиль различной степени плотности (от 100 до 500 г/м2), нагрузки на разрыв (от 2,2 до 8,9 кН/м) и предельного удлинения на разрыв (от 130 до 105%) по самым доступным ценам.