Герб с Георгием Победоносцем, или особое влияние символов

Символ, знак, янтра, руна – суть визуальное выражение всеобщего космического языка. Другими словами это зачастую шифр или код, несущий смысловую, информационную нагрузку. Однако большинство читателей и не догадывается, что знаки, символы в нашей жизни могут иметь потаённый, сакральный и даже магический смысл.
 
От символа катятся слюнки
Символов существует много, но сильнодействующих известно совсем мало. О некоторых известно из магии. Возьмем, например, цветок горчицы, которая стимулирует выделение желудочных соков. В свое время физиолог И..П. Павлов проводил демонстрацию условных и безусловных рефлексов на животных. Достаточно было собаке показать что-нибудь съедобное, как у нее немедленно начиналось выделение слюны.
 
Однажды на эксперименте присутствовал священник и очень удивился: от вида каши у собаки потекли слюни. Подумав немного, гость сказал: «Иван Петрович, если я покажу собаке свой крест, у нее так же потекут слюни?» Павлов возразил, что собака не настолько глупа, чтобы реагировать на несъедобный предмет. Кроме того, животные в Бога, наверное, не верят. Но когда священник вынул из-под одежды большой деревянный крест, у Джека почти мгновенно стала выделяться слюна. Изумленный Иван Петрович понимал, что дело здесь не в религиозности собаки, а в заложенном природой механизме.
 
Собака каким-то образом чувствовала символ, цветок горчицы и у нее начинала выделяться слюна, так же, как и у человека, при виде лимона. При чем тут, вы спросите, крест? Да в том то и дела, что цветы горчицы имеют форму креста! Недаром раньше перед трапезой принято было обратиться к Богу и перекреститься.
 
Своими свойствами обладают и другие символы – изображения цветков. Цветки пятилепестковые, влияют на снижение в организме количества йода. Эффект настолько значителен, что даже небольшое количество цветов незабудки может вызвать ухудшение памяти. Кто знает это свойство незабудок, при дарении иногда говорит: «Возьми цветы на радость, но смотри не забудь свое имя!». Зная это необычайное свойство пятилепестковых цветов семейства бурачниковых снижать количество йода и как бы оглуплять человека, рабовладельцы древнего Рима развешивали в местах скопления рабов пятиконечные звёзды, в дальнейшем взятые на вооружение масонами. Рабы глупели и никак не могли договориться организации отпора. Позже пятиконечные звезды использовались в качестве символики, вы знаете кем и где, но вряд ли об их пагубном воздействии сегодня знают широкие массы.
 
Особенно важен выбор символики для государства. С древних времен с помощью символов государственной власти осуществлялись манипуляции над массами людей. И в настоящее время существует сфера, в которой символы, еще не до конца утратившие свою подлинную сакральную суть, превращаются в средства социального манипулирования. Так случилось с известным практически во всем мире знаком солнца – свастикой, опоганенной фашизмом. Так случилось и с характерным государственным символам СССР и США – пятиконечной звездой, типичным магическим знаком масонов.
 
Кстати, галстуки, которые чаще носят мужчины, также являются символами масонства: во время посвящения на определенную ступень кандидат появлялся с накинутой на шею веревочной петлей, означавшей верность до гроба масонским клятвам. Пионерские галстуки – не исключение.
 
Не трожьте Змея!
На гербе Москвы изображен святой Георгий Победоносец, поражающий копьем Змея – символ земных и подземных сил. Как часто бывает, смысл герба многослоен, как многослойный смысл имеют Библия, Махабхарата и другие древние источники мудрости земной. Но то, что лежит на поверхности, вполне очевидно: «Мы вам всем покажем Кузькину мать!». Причем, для человека места на гербе вообще не нашлось. Только силы Небесные (Бог) одолевают Сатану, противника Бога, олицетворением которого является пресмыкающееся (Гад). Копье, как и молния, символ Божьей кары.
 
Итак, герб Москвы запечатлевает картину победоносной войны Неба против подземных сил Зла. Но это то же самое, что и, например, перепиливать магнит, чтобы отделить северный полюс от южного. И, в конце концов, оказывается, что это сделать невозможно. Магнит всегда восстанавливает свое природное равновесие. То же и с гербом. Люди все пытаются одолеть силы тьмы и оставить только силы света, не понимая, что тем самым, неумно вмешиваются в гениальный замысел Бога об устройстве мира, в котором правит одна лишь гармония, постоянное равновесие между светом и тьмой, горячим и холодным, инь и ян...
 
Результат такого выбора – вечный бой. А поскольку герб Москвы изображен на груди российского двуглавого орла, то достается и всей России.
 
«Новый порядок» доллара
Есть проблемы и с символикой однодолларовой американской купюры. Энергия, излучаемая этим маленьким клочком зеленой бумаги, может иногда заставить человека потерять способность трезво мыслить, переступать через такие ценности, как здоровье и даже сама жизнь. Возможно, секрет кроется в символике и надписях, расположенных на купюре.
 
Например, в левой части банкноты значится надпись: «Новый порядок на века». Он наглядно представлен в виде масонской усеченной пирамиды, над которой господствует обособленная вершина, обозначенная символом масонского божества – «Великого Архитектора Вселенной». Таким образом, дается понять, к какому богу относится начертанный в центре банкноты девиз: «Мы верим в бога». Сама усеченная пирамида, состоящая из тринадцати кирпичных ярусов, где каждый кирпичик обозначает отдельный народ или государство с его монетой, символизирует неполноту, ущербность человечества без всевластной «вершины». Символ же властительной вершины – треугольное око «Великого Архитектора Вселенной» – увенчан латинской надписью из тринадцати букв «Annuit Coeptis», которая недвусмысленно подчеркивает, что избранному классу предопределено править миром.
 
Тринадцать стрел в левой лапе орла в правой части банкноты символизируют знания и силы, призванные усмирить врагов (взбунтовавшихся подданных), поэтому каждая из тринадцати стрел в идеале угрожает одному из тринадцати ярусов, образующих пирамиду человечества.
Доллар – «сделал» Соединенные Штаты, самую могущественную страну мира. Но навсегда ли будет так? Ждите ответа...