Главами Крыма и Чувашии подписан план мероприятий по межрегиональному сотрудничеству

Главами Крыма и Чувашии подписан план мероприятий по межрегиональному сотрудничеству

Глава Крыма Сергей Аксёнов провёл встречу с главой Чувашской Республики Михаилом Игнатьевым, в ходе которой был подписан план мероприятий по реализации Соглашения между Кабинетом Министров Чувашской Республики и Советом министров Республики Крым о торгово-экономическом, научно-техническом, социальном и культурном сотрудничестве.

Как сообщило управление информации и пресс-службы главы Республики Крым, на встрече также было подписано соглашение о сотрудничестве между министерством труда и социальной защиты РК и Государственной службой занятости населения Чувашской Республики. 

Кроме того, подписаны соглашения о сотрудничестве между администрацией города Новочебоксарска Чувашской Республики и администрацией города Феодосии, администрацией Батыревского района Чувашской Республики и администрацией Бахчисарайского района РК.

Обращаясь к присутствующим, Аксёнов поблагодарил представителей Чувашской Республики за поддержку крымчан в переходный период и в дни Крымской весны. «Со своей стороны уверен, что крымчане смогут достойным образом ответить на поддержку и подержать все проекты, которые будет предлагать Чувашия, сотрудничать и развивать связи по различным направлениям. Существует много проектов, которые мы можем совместно реализовать. Уверен, что при установлении личных контактов между главами и министрами регионов дело движется быстрее, возникает взаимопонимание на личном уровне, прогнозируемость действий партнёров», - сказал Глава республики.

Игнатьев отметил желание чувашских бизнесменов налаживать партнёрские связи с представителями бизнеса Крыма и возможность вложения инвестиций в различные проекты. «Мы рассматриваем вопросы сотрудничества в социально-экономической, научно-технической, социальной сферах, а также в образовании, здравоохранении, культуре. Нам необходимо обмениваться опытом для того, чтобы социальное самочувствие наших граждан было лучшее как граждан Российской Федерации», - отметил глава Чувашской Республики.