Дом учителя в Симферополе поселится в здании КРИППО

Дом учителя планируют разместить в здании реорганизованного Крымского республиканского института последипломного педагогического образования (КРИППО) в Симферополе, в котором также будет располагаться Центр последипломного педагогического образования, сообщила в интервью "Газете" министр образования и науки, молодежи и спорта АРК Наталья Гончарова.

Совет министров автономии на прошлой неделе принял решение о ликвидации КРИППО и создании на его базе новой структуры - Центра последипломного педагогического образования. Инициатива правительства вызвала неоднозначную реакцию в преподавательских кругах. Если крымский профсоюз работников образования и науки высказался "за", то руководство подвергшегося реорганизации вуза раскритиковало решение, а в некоторых СМИ появились слухи, что КРИППО ликвидируется ради освобождения здания в центре города, на которое "кто-то положил глаз". 

"Это не соответствует действительности. Доказательство тому - позиция председателя Совета министров Анатолия Могилева, четко поставившего задачу, чтобы Центр последипломного педагогического образования располагался в том же здании, где сейчас находится КРИППО. При этом оптимизация вуза позволит также разместить в здании Республиканский Дом учителя. Председатель Совмина уже одобрил эту инициативу крымских педагогов. Это важное и нужное дело: Дома учителя сейчас нет ни в Симферополе, ни в другом городе автономии, поэтому обязательно будем его воссоздавать", - сказала Гончарова.

 
Подробнее читайте в газете