Что посмотреть. Ожидаемые российские сериалы-2014

От «Первого» – Екатерина Вторая. А еще продолжение «Интернов» и «Кухни»

«Первый» канал: 

Пока не объявлена дата премьеры 12-серийной исторической драмы об  императрице Екатерине Великой с Юлией Снигирь в главной роли, однако это будет один из самых дорогостоящих проектов в истории российского телевидения, сообщает tele.ru.

Роль императора Петра III досталась Павлу Деревянко. Режиссерское кресло займет Игорь Зайцев, на счету которого «Каникулы строгого режима», «Есенин» и «Диверсант-2: Конец войны». Продюсер Рубен Дишдишян обещает, что проект будет в духе лучших западных исторических сериалов «Тюдоры» и «Борджиа».

Телеканал СТС: 

* В начале года – премьера фантастической приключенческой мелодрамы «Корабль» с Дмитрием Певцовым, Ильей Любимовым и Владимиром Виноградовым в главных ролях. Это история о 20 молодых курсантах, которые отправились в учебное плавание, но из-за взрыва адронного коллайдера оказались единственными выжившими в глобальной катастрофе.

* Также на СТС ожидается премьера сериала под рабочим названием «Неформат» – о закулисье телевизионного мира. В главных ролях Гоша Куценко, Мария Козакова и Константин Юшкевич.

* Телезрители смогут увидеть третий сезон «Кухни», а еще второй сезон комедийного сериала «Последний из Магикян» о 50-летнем армянине «в самом расцвете сил», отце трех дочерей.

* Сериал «Восьмидесятые» – первый «советский» ситком о том, как жили, в каких условиях взрослели граждане СССР перестроечного времени. В третьем сезоне развиваются отношения молодых героев, образовываются и распадаются пары.

Телеканал ТНТ: 

В новом году телезрителей ждут новые сезоны «Интернов», «Реальных пацанов», «СашиТани» и «Деффчонок».