Главврач стоматологической поликлиники Симферополя подозревается в злоупотреблениях на 6,3 млн руб

Главврач стоматологической поликлиники Симферополя подозревается в злоупотреблениях на 6,3 млн руб

По материалам прокурорской проверки в отношении главного врача Городской стоматологической поликлиники возбуждено уголовное дело. Как сообщает пресс-служба прокуратуры Крыма, в ходе проверки установлено, что в медучреждении  незаконно взимались денежные средства с пациентов.

"В нарушение гарантий оказания гражданам бесплатной медицинской помощи главный врач поликлиники организовал сбор средств с пациентов на лечение. При этом он утверждал прейскуранты на оказание медуслуг, а для персонала устанавливал суммы, обязательные для поступления на счет медучреждения", - говорится в сообщении пресс-службы.

По данным ведомства, всего с марта по октябрь текущего года с пациентов было незаконно собрано 6,3 млн рублей, частью которых  главврач распорядился по своему усмотрению.

Материалы проверки прокурором Республики Крым направлены в следственные органы для организации уголовного преследования в отношении главврача. По результатам их рассмотрения возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 285 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями).