Голосование в конкурсе «Лицо крымской журналистики» приостановлено

Лицо крымской журналистики, Голосование в конкурсе «Лицо крымской журналистики» приостановлено

Голосование за номинантов конкурса «Лицо крымской журналистики» временно приостановлено в связи с попытками повлиять на процесс путем подкупа пользователей социальных сетей. Об этом сообщила пресс-служба Республиканского комитета АРК по информации.

Неизвестный пользователь разместил на одном из форумов объявление с предложением проголосовать за одного из номинантов за 1,5 рубля. В результате подкупа предложенный кандидат набрал 100 голосов. «В связи с тем, что номинант может быть никоим образом не связан с излишне старательным поклонником его таланта, а потому не может отвечать за подкуп пользователей, рескомитет не считает целесообразным убирать кандидатуру с голосования. Система голосования будет временно остановлена для выяснения всех обстоятельств. Приносим свои извинения», – отметили в комитете.

В доказательство комитет предоставил копию страницы, на которой было размещено объявление.

Напомним, голосование за «Лицо крымской журналистики» проходит в рамках журналистского конкурса «Серебряное перо». С 1 октября и по настоящее время голосование велось на сайте Крымского информационного агентства.