Госфининспекция в Крыму возместила потери на сумму свыше 30 млн. грн.

Коррупция, Госфининспекция в Крыму возместила потери на сумму свыше 30 млн. грн.

Специалисты Государственной финансовой инспекции в Крыму за 11 месяцев текущего года обеспечили устранение нарушений, которые привели к потерям финансовых и материальных ресурсов на сумму более 30 млн. грн. Об этом сообщила пресс-служба Кабинета Министров Украины.

Так, в бюджеты разных уровней поступило 11,1 млн. грн. Возмещено и обновлено незаконных, нецелевых расходов и недостач ресурсов на сумму 19,3 тыс. грн.

К предприятиям и учреждениям, должностные лица которых нарушили бюджетное законодательство применено 298 финансовых санкций в виде остановки операций с бюджетными средствами, приостановления бюджетных ассигнований и уменьшения бюджетных назначений.

При этом по материалам ревизий и проверок правоохранительные органы начали 102 досудебных расследования. Также начато 103 досудебных расследования и составлено 23 протокола об административном коррупционном правонарушении.

По результатам контрольных мероприятий руководители местных органов власти, учреждений и предприятий приняли 217 управленческих решений.

В суд предъявлено 57 исков о возмещении потерь финансовых и материальных ресурсов на сумму 33,8 млн. грн. Предъявление еще 120 таких исков инициировано перед органами прокуратуры и учреждениями.

За допущенные нарушения 664 должностных лица привлечено к административной ответственности, 174 – к дисциплинарной и материальной, 16 человек освобождены от занимаемых должностей.