Готовимся к лету - выбираем кондиционер

Готовимся к лету - выбираем кондиционер

Кондиционер на работе и дома, как же правильно его расположить и как отрегулировать погоду в доме узнаем из нашей статьи. Сейчас на рынке представлено десятки различных устройств в разных ценовых категориях, стоимость и качество зависит от производителя.
При выборе кондиционера в первую очередь следует обратить внимание на ценовой диапазон представленных моделей, на рынке представлены множество китайских моделей далеко не первого эшелона, средний сегмент того же производства Китая, и самый верхний сегмент где присутствуют уже японские и европейские производители. Потолок стоимости хорошего кондиционера может быть сравним с ценой подержанного автомобиля. Функции этих моделей полны дополнительных возможностей, таких как увлажнение или осушка проходящего воздуха. Эти кондиционеры просто необходимы астматикам и людям подверженным аллергическим реакциям.  К тому же они забирают воздух с улицы очищают, меняют его влажность и подают в помещение. Обычные же кондиционеры «гоняют» имеющийся уже в помещении воздух. И тем и другим необходимо регулярное обслуживание которое можно получить по ссылке. Компания предлагает комплексное обслуживание, ремонт и установку кондиционеров в Киеве, Одессе и других городах Украины.
Современные устройства для охлаждения воздуха премиум класса контролируют практически все показатели воздуха, не только температуру, но также влажность и уровень загрязнения.
Наличие дополнительных функций добавляет к стоимости кондиционера от 20 до 80 процентов, поэтому если перед вами стоит задача сэкономить и получить комфортную температуру в квартире от бонусов можно смело отказываться.
Впрочем  сэкономив при покупке кондиционера можно переплатить в процессе его использования, дело в том, что на рынке сейчас представлены две технологии энергоэффективности охлаждающих приборов. Первая из них это система старт-стоп, её принцип прост, устройство охлаждает воздух до тех пор, пока умный датчик не выключит прибор. Второй тип кондиционеров инверторный, он поддерживает температуру на заданном уровне в течении всего времени. Таким образом затраты на электроэнергию значительно сокращаются. Он боле плавно регулирует производительность и при этом продлевает срок службы эксплуатации самого кондиционера, избегая резких включений выключений.
Сплит система состоящая из внутреннего и внешнего блоков охлаждения воздуха, пожалуй самый популярный товар на рынке кондиционеров. Между тем, у нее есть один существенный минус – необходимость размещения внешнего блока на фасаде здания. Однако, в новых многоэтажных домах этот вопрос решен – на их фасадах установлены специальные корзины для наружной части кондиционера.