Гражданин Украины приговорен к 8 годам лишения свободы за серию сексуальных преступлений в отношении детей

Гражданин Украины приговорен к 8 годам лишения свободы за серию сексуальных преступлений в отношении детей

В Севастополе суд признал 35-летнего гражданина Украины виновным в совершении серии сексуальных преступлений в отношении детей.

Как сообщает пресс-служба следственного управления Следственного комитета РФ по Республике Крым, вечером 25 июня 2014 близ дома на улице Бакинской Ленинского района города Севастополя подсудимый совершил действия сексуального характера в отношении 7-летней девочки. 

Сотрудники следственного управления по городу Севастополю провели тщательную работу, установив причастность задержанного к серии аналогичных злодеяний. "Так, от преступных действий иностранца в Ленинском районе города 11 и 18 мая 2014 года пострадали еще две 7-летние, 9-летняя и 10-летняя девочки, гулящие во дворе дома на улице Херсонская. Во всех случаях речь идет об актах эксгибиционизма", - отмечают в севастопольском управлении СК. 

Гражданин Украины по ходатайству следствия судом был заключен под стражу. При опознании пострадавшие указали на него как на злоумышленника, совершившего данное преступление. 

Приговором суда ему назначено наказание в виде 8 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строго режима.